Elenco Bande - Abmb

Vai ai contenuti

Menu principale:

Elenco Bande iscritte ad ABMB (aggiornato al  10 Febbraio 2017)

1. Corpo Musicale “S.Apollonio” di Lumezzane

2. Complesso Bandistico “G.Puccini” di Adro    

3. Banda cittadina di Darfo Boario Terme

4. Corpo Bandistico sociale Vobarno

5. Corpo Bandistico “O.Respighi” di Tavernole S/M

6. Civica Banda Musicale di Breno    

7. Corpo Musicale Comunale di Vezza d’Oglio

8. Bedizzole Marching Band

9. Fanfara Bersaglieri di Bedizzole     

10. Banda cittadina “Gasparo Bertolotti”di Salò

11. Filarmonica “S.Cecilia” di Sarezzo

12. Banda Musicale di Concesio

13. Corpo Musicale “S:Cecilia” di Borno

14. Corpo Bandistico “S.Giovanni” di Polaveno

15. Corpo Bandistico di Urago Mella

16. Corpo Musicale di Zocco e Spina

17. Corpo Musicale di Pontoglio

18. Complesso Bandistico “S.Cecilia” di Nave

19. Corpo Musicale Cittadino di Ghedi

20. Corpo Musicale autonomo di Casto

21. Banda Civica di Dello    

22. Banda Musicale Capontina “Cav.Uff. B.Ghetti”    

23. Corpo Musicale “G.Verdi” di Pian Camuno

24. Accademia Musicale “G.Gabrieli” di Bovezzo

25. Corpo Bandistico “Avis” di Esine        

26. Ass. Filarmonica “Conca d’Oro”

27. Banda Musicale “Don A.Bersanini”di Muscoline

28. Banda Musicale Cittadina di Pisogne

29. Corpo Musicale “S.Cecilia” di Angolo Terme

30. Corpo Musicale di Lonato     

31. Corpo Musicale cittadino di Sulzano

32. Banda Amica Ass. “Paideia” di Villacarcina    

33. Corpo Bandistico di Pralboino

34. Corpo Musicale Lenese “V.Capirola”

35. Civico Corpo Bandistico “L.Pezzana”di Rovato    

36. Corpo Bandistico di Borgosatollo

37. Corpo Musicale Bandistico “S.Lorenzo” di Sonico    

38. Corpo Bandistico di Vallio Terme

39. Corpo Musicale di Collebeato

40. Orchestra di mandolini e chitarre “Il Plettro” di Gardone V/T

41. Banda cittadina di Iseo

42.      

43. Banda Musicale di Demo    

44. Corpo Bandistico Quinzanese    

45. I Musicanti di Provaglio     

46. Corpo Bandistico di Sopraponte     

47. Ass. Filarmonica “Isidoro Capitanio” di Brescia

48. Banda cittadina “G.Verdi” di Toscolano Maderno

49.

50. Corpo Bandistico “S.Cecilia” di Travagliato

51. Corpo Musicale di Cologne     

52. Corpo Bandistico “Sinus Felix” di San Felice del Benaco    

53. Libera Accademia di Musica A. Vivaldi     

54. Banda Civica Volonta di Bienno

55. Banda Musicale “S.M. Assunta” di Gussago

56. Corpo Bandistico di Castelcovati    

57. Associazione Filarmonica G. Ligasacchi Flero

58. Banda cittadina di Villanuova S/Clisi

59. Corpo Bandistico “S.Cecilia” di Monticelli Brusati

60. Civico Corpo Bandistico di Coccaglio

61. Banda Musicale “F.Marchiori” di  Polpenazze    

62. Corpo Musicale “Dino Magri” di Erbusco     

63. Gruppo Bandistico di Puegnago

64. Corpo Bandistico di Roè Volciano     

65. Ente “G.Avanzi” Show Band di Manerba d/Garda   

66. Banda Musicale “A. Toscanini” di Ono San Pietro

67. Associazione Musicale “S.Cecilia” di Manerbio    

68. Civico Corpo Bandistico “G.Verdi” di Gambara

69. Corpo Bandistico “A.Vatrini” di Pontevico

70. Corpo Musicale di Pezzo

71. Corpo Bandistico Comunale di Calvisano

72. Banda Municipale “S. Cecilia” di Marone

73. Corpo Bandistico “G. Sgotti” di Nuvolera

74.      

75. Nuova Banda Tignalese

76. Corpo Musicale “G.Forti” di Botticino

77. Ass. La Corte degli Artisti di Mazzano

78. Corpo Musicale “A. Raineri” di Rodengo Saiano

79. Civica Scuola e Banda Musicale B. Vinaccasi di Offlaga

80. Corpo Bandistico Città di Palazzolo

81.

82. Brescia Filharmonia

83. Corpo Bandistico Parrocchiale Don C. Vezzoli di Roncadelle

84. Corpo Bandistico Musicale “Telgate 90” (BG)

85. Ass.Cult.Musicale L.M. Bodini Banda S. Cecilia di Borgo San Giacomo

86. Complesso Bandistico Città di Cremona (CR)

87. Ass. Musicale Bandistica “Accademia dei Suoni” di Rodengo Saiano

88. Fanfara Alpina “Stars of Alps” di Villanuova S/Clisi

89. Orchestra giovanile Ass. Spazi Musicali

90. Orchestra fiati Filarmonica Mousikè (BG)

91. Ass. Filarmonica T. Pietta di Passirano

92.  Ass. Cult. Mus. Note del Colle di Capriano D. C.

93.  Corpo Musicale M° Pietro Orizio di Cazzago S/M

94. Corpo Mus. Com. di S. P. D'argon (BG)

95. Mosson Marching Band di Caltrano (VC)

96. Piccola Accad. di Musica S. Bernardino di Chiari

97. B.M.R. Banda Musicale Remedello   

98. Corpo Musicale Cittadino di Castelli Caleppio (BG)

99 Fanfara di Vallecamonica

100 Banda Liceo Gambara ad  ONOREM

101. Corpo Bandistico di Ospitaletto

102. Ass. Banda Music. Città di Orzinuovi

103. Corpo Musicale Fontanella (BG)

104. Scuola di Musica Corpo Band. S. Zanardini di        Castenedolo

105 Bandafaber Roncadelle

106 Corpo Band. Cittadino S. Nicolò di Cividate al Piano (BG)

107 Corpo Musicale di Paitone

108 Ass. Cult. Bandistico l'Altrosuono Brescia

109 Fanfara Alpina Tridentina Brescia

110 Banda Musicale E. Marini di Calcinato

111)  Banda Musicale Don G. C. di Carobbio D/A

112)  Music Band di Cellatica


Torna ai contenuti | Torna al menu